Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Муслим Яндиев провел встречу с Председателем совета межрегиональной общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя» Александром Мукомоловым, сообщает пресс-служба Миннаца.
Стороны обсудили работу комитета по поиску без вести пропавших и наметили план работы на 2019 год.
По вопросу выдачи генетических паспортов, Яндиев отметил, что выполнен большой объем работы, в результате которой опознаны 9 человек, которых впоследствии перезахоронили их родные. За 2017 и 2018 годы выдано 90 генетических паспортов. В этом году планируется выдать еще столько же.
В Ингушетии на сегодняшний день без вести пропавшими числятся порядка 410 человек. Из них, по официальным данным, 183 человека пропали в ходе и после геноцида ингушей в 1992 году. Остальные пропали в период с 2002 года по настоящее время.
ZAMANHO