фото: Али Оздоев

Невеселый праздник кучки (обновлено)

Вчера в Магасе Евкуров как смог отпраздновал день столицы.

фото: Али Оздоев

В Ингушетию пригласили актера Дмитрия Дюжева и уполномоченного при главе РФ по правам ребенка Анну Кузнецову. В феврале мэр Магаса Беслан Цечоев сообщал, что Леонид Якубович также планирует посетить праздничные мероприятия ко дню столицы.

Но ни Якубовича, ни Дюжева на торжественном мероприятии, которое вел Евкуров, к их чести не было.

Официальные региональные СМИ отрапортовали о торжествах с участием ингушских артистов, о радости жителей Магаса, празднующих день своего города.

Певица Лема Нальгиева. фото: Али Оздоев

Федеральные СМИ сообшили, что «на главной площади Магаса «Алания» развернулись выставочные павильоны с произведениями художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фестиваль национальных блюд, спортивные соревнования по дзюдо и армспорту, стрельбе из лука, хождению на ходулях, и шахматный турнир. Мэр столицы сообщил, что завершилась праздничная программа большим концертом и фейерверком».

В рамках праздничных мероприятий состоялся хоккейный матч между клубом «Метеор» из Германии и ингушской командой «Таргим».

Команда «Таргим». фото: Али Оздоев

В столицу были стянуты работники бюджетных организаций, как водится, под угрозой увольнения в случае неявки.

Но несмотря на дешевые действия руководства республики, начальников различных ведомств, учреждений, принять участие в «праздничных» мероприятиях пожелали немногие. Не получается у народа ликовать от счастья в то время как уже более 50 человек находится в тюрьме по прямому указанию Евкурова.

«Народ празднует» день столицы. 20.04.19

Ремарка: Дмитрий Дюжев участвовал в «праздничном концерте». Сюжет местной телекомпании:

ZAMANHO

6 комментариев

  1. Это чё за стишки про йовкурова?

  2. ЛЕЙХАН

    Семь букв в имени твоем,
    Семь крыльев у мечты.
    О Юнус-Бек, Глава ты наш,
    Седьмое небо ты!

    Ты, как негаснущий костер,
    Ты семь чудес земли!
    Звезды Полярной семь сестер,
    Светящихся вдали.

    Ты, словно семь цветов огня,
    О, мой Герой , мой Генерал!
    Гордимся мы тобой
    И все желаем счастья!

  3. За этим ЮБЕ просматривается кремлевский карлик со всей этой кодлой жидовской..

  4. Мурад

    Евкуров ты с каждым днем все более жалок!

  5. Народ, вот ссылка на статью на KавказЦентре, где вполне доходчиво раскрывается суть происходящего, так сказать, в стране и мире:

    https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/05/02/114712/kavkazskij-pokhod-pidarokratov.shtml

    Только используйте TOR-browser (torproject.org)! Скачайте на компьютер или телефон, это позволит обходить блокировки.

  6. Жалкая кучка отщепенцев и, по-сути, предателей своего народа надеются выслужиться у кремлевского шейтана (аузубилляхиминашайтанираджим).