Евкуров провел заседание совета по межнациональным отношениям при главе Ингушетии. Обсудили дальнейшие шаги по совершенствованию государственной национальной политики в регионе и поддержанию межнационального согласия и диалога в гражданском обществе.
Евкуров напомнил (М.Дзагиеву), что в Ингушетии функционируют порядка 20 национально-культурных автономий.
«Мы должны сберечь согласие, которое достигнуто в обществе, в первую очередь, обеспечив постоянное взаимодействие и конструктивный диалог власти и институтов гражданского общества», — написал Евкуров в Instagram.
Нельзя не подчеркнуть, что общественные институты, с которыми власть намерена вести диалог, строго выборочны. Среди них нет тех, кто представляет население республики, но есть отдельные карманные группировки, существующие на субсидии. Как например, совет тейпов при главе, общественная палата, и прочие.
Сообщается, что на данный момент, и.о. министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии является Руслан Мизиев, с 2014 года проработавший в должности зама, еще ранее занимавший должность руководителя аппарата правительства РИ.
Руслан Мизиев
Нет достоверной информации о том, куда переведен Муслим Яндиев — экс-мэр Карабулака, экс- начальник Управления внутренней политики администрации главы Ингушетии, в мае прошлого года назначенный на должность руководителя Миннаца РИ. На 29 апреля 2019 года, он всё еще возглавлял это министерство. В соцсетях пишут о его повышении, но «наименование кресла» не сообщается.
ZAMANHO
Какая лицемерная мразь, этот ЮБЕ со своей кликой предателей..
Этот чёрт знает что такое конструктив???