Жителя Ингушетии подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии

SONY DSC

Следственные органы завели уголовное дело против 32-летнего жителя Ингушетии, подозреваемого в участии в боевых действиях в Сирии против правительственных сил этой страны, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на управление Следственного Комитета РФ по Ингушетии.

«По данным следствия, 27 декабря 2014 года подозреваемый отправился в Турцию, откуда в январе 2015 года переправился в Сирию, где добровольно вступил в вооруженную организацию, которая в соответствии законодательством РФ признана террористической», — сказал собеседник агентства.

По его словам, находясь в рядах экстремистов, мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывными устройствами, выполняет функции рядового боевика и принимает активное участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии.

Он подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.