6 июля, в Магасе провели праздник шоколада для маленьких жителей республики. Мэрия столицы организовала веселые конкурсы, игры, приятные подарки, сюрпризы и многое другое. Администрация приурочила мероприятие к Всемирному Дню шоколада.
«Кроме дегустации различных сортов шоколада, дети получили возможность покататься на пони, попутешествовать на мини-паровозе, прокатиться на велокэбах и все это, абсолютно бесплатно», пишет глава администрации Магаса Беслан Цечоев в Инстаграм.
4 июля, в Назрани открыли детскую игровую зону в 1000 кв.м. На сегодняшний день это самая большая площадка в республике. Она расположена между многоквартирными домами по ул.Московская и предназначена для детей от 2 до 12 лет.
Установленные здесь игровые комплексы польского производства имеют гарантию качества и рассчитаны на долгосрочное пользование, сообщает газета «Ингушетия».
Детскую площадку построили за счет местного жителя, вложившего в столь необходимый объект личные средства в размере порядка 6 млн рублей. Земельный участок предоставлен администрацией города Назрань.
Мэр Назрани Алихан Тумгоев, присутствовавший на открытии объекта, поблагодарил мецената, которого предоставил благотворительный фонд «Тешам», руководство фонда, и местных жителей, принявших участие в реализации проекта.
Это уже второй подобный проект, реализованный в Назрани за средства этого мецената. По данным газеты «Ингушетия», в 2018 году он построил первую в СКФО площадку (стоимостью 5,5 млн) для занятий кроссфитом, стрит-воркаутом и паркуром.
ZAMANHO