Суд перевел под домашний арест фигуранта дела о разбое с участием сотрудников ФСБ

Московский гарнизонный военный суд отпустил из СИЗО под домашний арест обвиняемого по делу о разбое и хищении средств с участием сотрудников ФСБ, майора управления «К» Александра Карелина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Максима Слюсаренко.

«Суд отказал в ходатайстве следствия и перевел моего подзащитного Карелина под домашний арест на срок по 10 ноября включительно», — сказал адвокат. Он напомнил, что его подзащитный признает вину и раскаивается. Ранее выяснилось, что Карелин приходится внуком генералу госбезопасности и преподавателю Академии ФСБ.

Напомним, что 10 июня сотрудники ФСБ под видом проведения оперативных мероприятий напали на предпринимателя Александра Юмаранова, который принес в один из банков 136 млн рублей для внесения их на депозит.

Новая Газета

По теме:

8 из 15 бандитов ФСБ скрылись на Кавказе

Два осетинских спецназовца ФСБ «Альфы» арестованы по подозрению в многомиллионных грабежах при обысках

Организация ОПГ, грабеж, мошенничество, превышение должностных полномочий. В Москве задержаны сотрудники ФСБ