В Ингушетии 12 августа объявлен нерабочим днем

Понедельник 12 августа 2019 года в Ингушетии объявлен нерабочим днём. Соответствующий указ подписал ВрИО Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Указ размещён на официальном портале пресс-службы республики.

В опубликованном документе говорится, что сделано это в целях создания благоприятных условий для празднования населением Республики Ингушетия мусульманского праздника Ид аль-Адха.

Днём празднования ГIурб (Ид аль-Адха) объявлен 11 августа.

Праздник жертвоприношения, является одним из двух важнейших праздников Ислама. В преддверии его мусульмане совершают хадж по святым местам.

Ид аль-Адха, это праздник который олицетворяет непреходящие духовные ценности Ислама — справедливость, милосердие, доброту, заботу о ближнем и призывает людей совершать как можно больше благих дел, проявлять особое внимание к окружающим, оказывать поддержку малоимущим и обездоленным.

ZAMANHO