Багаудин Оздоев написал заявление об увольнении с поста вице-премьера по собственному желанию, сообщают федеральные и региональные СМИ. Указ об освобождении его от должности пока не подписан.
Он был назначен Евкуровым на должность заместителя председателя правительства Ингушетии в мае 2017 года. В сентябре прошлого года, в период перестановок, сохранил эту должность.
До правительства Багаудин Оздоев работал заместителем гендиректора «Кавказмежрегионгаз» и директором филиала компании в Ингушетии.
«Заявление об увольнении он написал после совещания у врио Главы региона Махмуд-Али Калиматова», — пишет газета «Ингушетия».
Брат Багаудина Оздоева — Бекхан, с февраля 2017 года занимает должность министра финансов Ингушетии. До этого представлял республику при президенте РФ.
К слову, братья Оздоевы сменили несколько премьеров, успешно сохраняя приличные позиции в республиканской власти на протяжении всего евкуровского срока. Такое удавалось немногим. Чаще, вновь пришедший председатель правительства менял всю команду под себя и свои делишки.
Надо полагать, вслед за Багаудином уедет в Москву и Бекхан.
Евкуров поздравил маму братьев Оздоевых с 8-м марта. Фото: пресс-служба главы РИ
ZAMANHO