МЧС сообщает, что инспекторы пожарного надзора намерены проверить все бараки на территории республики. Напомним, 10 июня в г.Сунжа произошел пожар в жилом бараке, в результате которого 10 семей остались без крова. Одна из них, семья Арапхановых, помимо всего, полностью потеряла имущество и документы.
Вчера инспекторы ПН совместно с представителями администрации Назрани, газовой службы и ВДПО проверили противопожарное состояние жилых бараков, расположенных на территории города.
Специалисты пожарного надзора осмотрели газовые приборы, проверили состояние электропроводки, напомнили жителям о мерах пожарной безопасности, довели статистку пожаров в жилом секторе, озвучив основные причины их возникновения.
По словам инспектора пожарного надзора Зураба Латырова, электропроводка в помещениях находится в плачевном состоянии. Помимо этого, газ подсоединен резиновыми трубками, что может привести к трагедии.
Сотрудники пожарного надзора призвали жильцов соблюдать правила пожарной безопасности и оставили им контакты экстренных служб на случай необходимости.
ZAMANHO
По теме:
Незнание — сила. Евкуров поручил восстановить сгоревший барак