6 ноября 2019 года судья Тверского суда Алексей Криворучко оштрафовал на 300 тысяч Международный Мемориал за отсутствие маркировки «иноагента» в Твиттере и на 100 тысяч рублей председателя Совета Правозащитного центра «Мемориал» Александра Черкасова за отсутствие такой маркировки на странице ингушского представительства ПЦ в фейсбуке.
Накануне Роскомнадзор выписал еще 4 протокола в отношении Международного Мемориала (2 на юридическое лицо и 2 на председателя правления) – за отсутствие маркировки на сайте, посвященном событиям 1968 года, и на странице этого сайта в сети «ВКонтакте».
В общей сложности усилиями «ингушских» чекистов (в начале августа 2019 года с заявлением о том, что на «мемориальских» ресурсах не стоит маркировка «иностранного агента», в Роскомнадзор обратилось УФСБ по Ингушетии) Международному Мемориалу выписано уже 14 протоколов. По первым двум Тверской суд принял решение 22 октября 2019 года.
ПЦ «Мемориал»
Не нужно никуда убегать, нужно бороться за свою свободу и свободу своих близких и родных.
Бегите люди из России пока не поздно, это страна безнадежна.
ФСБ РФ не иностранный агент? Ещё какой агент, который настраивает народы России против государства российского!